Prof. Dr. Borja Antela-Bernárdez, Archäologe
Autonome Universität Barcelona
Spanien

 
   
Prof. Dr. Karl Baipakov
Akademie der Wissenschaften von Kasachstan
Direktor Institut für Archäologie
Dostyk Ave. 44
050010 Almaty
Kasachstan
Email: kbaipakov@nursat.kz
 
   
Dr. Daniela Ball
Hermenweg 3
5103 Möriken
Email: daniela.ball@bluewin.ch
 
   

Dr. Christoph Baumer. Privatgelehrter und Autor.
Postfach 36
6052 Hergiswil, Schweiz
Email: cbaumer@swissonline.ch

 
   

Dr. Andrea Bignasca. Vizedirektor
Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig
St. Albangraben 5
4010 Basel, Schweiz
Email: andrea.bignasca@bs.ch

 
   

Dr. Philippe Forêt
Senior Research Fellow
University of St. Gallen
Switzerland
Email: philippe.foret@unisg.ch

 
   

Dr. Amy Heller. Tibetologin und assoziiertes Mitglied des Centre National de Recherches. Scientifiques, (C.N.R.S.) Paris.
38 Chemin du Lignolet
1260 Nyon, Schweiz
Email: amy.heller@bluewin.ch

 
   

Dr. Michael Henss. Tibetologe und Buchhändler.
Germaniastr. 14
8006 Zürich
Email: michael.henss@bluewin.ch
Web: www.asiaticabooks.net

 
   

Prof. Idriss Abduressul. Archäologe.
Direktor des Archäologischen Instituts von Xinjiang
4-b South Beijing Road,
830011 Urumqi, Xinjiang, China
Fax: 0086 991 383 0293

 
   
Dr. Ulf Jäger
Bergstrasse 8
48599 Gronau-Epe, Westfalen Deutschland
Tel: 0049 2565 40 16 01; Fax + 2565 90 74 79
Email:  kanishka1@versanet.de
 
   
Leslie Kennedy, Grafikdesign.
Sommerhaldenring 3 4410 Liestal, Schweiz
E-Mail: leslie.kennedy@bluewin.ch
 
   

Dr. phil. habil. Dr. theol. Wassilios Klein.
Tilsiterstr. 9
53117 Bonn, Deutschland
Email: wassilios.klein@t-online.de

 
   
Emer. Professor Dr. Alexander Koch. Archäologe
Präsident der Stiftung und Geschäftsführer des Deutschen Historischen Museums
Unter den Linden 2, 10117 Berlin, Deutschland
Email:koch@dhm.de
 
   
Dr. Sharofuddin Kurbanov
Research Fellow, Institute of History, Archaeology and Ethnography
Akademie der Wissenschaften von Tajikistan
54 Devashtich Street
Panjikant 735500
Tajikistan
Email: kurbanov-muzey@mail.ru
 
   

Emer. Prof. Dr. Per Kvaerne. Tibetologe.
Universität Oslo
Institut für Kulturstudien
Postfach 1010
Blindern, 0315 Oslo, Norwegen
Email: per.kvarne@iks.uio.no

 
   
Pavel Leus
Marienfelder Allee 66-80
12277 Berlin
Deutschland
Email: leuss@web.de
 
   

Prof. Dr. Markus Mode
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
FB Kunst und Altertumswissenschaft
Institut für Orientalische Archäologie und Kunst
06099 Halle, Deutschland
Email: mode@orientarch.uni-halle.de

 
   

Dr. Anatoli Nagler. Archäologe.
Deutsches Archäologisches Institut, DAI.
Eurasien-Abteilung
Im Dol 2-6
14195 Berlin, Deutschland
Email: an@dainst.de

 
   

Dr. Silvia Pozzi, Archäologin
v.le Mirko 10/12
33100 Udine, Italia
Email: sbilf77@yahoo.it

 
   

Prof. Dr. Niu Ruji. Turkologe.
Universität Xinjiang, Urumqi
Research Centre for Minorities of North-Western China.
14 Shenglilu Road
83 000 46 Urumqi, Volksrepublik China
Fax: 0086 991 85 82 944
Email:niuruji@sina.com

 
   

Dr. Kenneth Parry
Macquarie Universität, Sydney
FB Antike Geschichte
Sydney, NSW 2109, Australien
Email: kendee@bigpond.com

 
   

Philipp Rott. Diplom-Kulturwissenschaftler.
Universität Bishkek, Kyrgyzstan
Kyzyl-Kyskaya Ul. 2
Bishkek, Kyrgyzstan
Email: philipp.rott@mail.ru

 
   

Dr. Alexei Savchenko. Islamwissenschaftler und Archäologe.
Bekhterevsky per. 13, kv.9
04053 Kiev, Ukraine
Email: esarex@voliacable.com
Web: www.apple.kiev.ua/esarex

 
   
Prof. Dr. Sören Stark
Assistant Professor of Central Asian Art and Archaeology
ISAW Institute for the Study of the Ancient World
New York University, USA
Email: Soeren.stark@nyu.edu
 
 

Prof. Dr. Jürgen Tubach.
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Institut für Orientalistik, Seminar Christlicher Orient und Byzanz
Mühlweg 15
06114 Halle, Deutschland
Email: jt@onlinehome.de und juergen_tubach@dibomedia.de

 
   
Hakan Wahlquist. Ethnologe.
Kustos der Sven-Hedin-Stiftung
Königliche schwedische Akademie der Wissenschaften
Ehemaliger Senior Kurator der asiatischen Sammlungen
Ethnographisches Nationalmuseum, Stockholm, SchwedenEmail: hakan@svenhedinfoundation.org
 
   

Dr. Wang Tao. Archäologe.
Universität London
School of Oriental and African Studies, (SOAS) and Institute of Archaelogy (UCL).
Abteilung für Kunst und Archäologie, Privatdozent
Thornhaugh St. Russell Square
London WC1H 0XG, Großbritannien
Email: wt@soas.ac.uk

 
   

Prof. Therese Weber. Dozentin und Kunstschaffende.
Fachhochschule Nordwestschweiz, Pädagogische Hochschule
Kasernenstrasse 31
4410 Liestal, Schweiz
Atelier: Fabrikmattenweg 1
4144 Arlesheim, Schweiz
Email: tw@thereseweber.ch
Web: www.thereseweber.ch

 
   
   
   



| copyright by Gesellschaft zur Erforschung EurAsiens | E-mail | Home |